среда, 8 августа 2012 г.

Он-лайн обучение школьников: цели, способы, возможности


Лето прекрасная пора не только для отдыха, но и для того, чтобы узнать что-то новое и  познакомиться с интересными людьми. Так я оказалась в числе участников семинара на ЭОР  "Он-лайн обучение школьников: цели, способы, возможности". Для меня это сейчас очень актуально, ведь в этом учебном году со своими четвероклассниками будем вести блог "Мы из будущего".
Как следует из названия комплексного проекта "Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно-познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), том числе для использования людьми с ограниченными возможностями", который реализуется на сайте "Электронные образовательные ресурсы", приоритеты отдаются системам дистанционного обучения школьников.
Целью данного семинара является подготовка учителей для работы в условиях дистанционного обучения  и создания безбарьерной среды обучения
Задачи семинара:
  • освоение таких сервисов,  как Etherpad, Edmodo, Blogger,Socl, Twitter, Google и способов использования их в очном и дистанционном обучении школьников и студентов
  • создание учебных проектов по предметам на базе данных сервисов для использования в практической деятельности.

В течении всего семинара участниками ведётся личный блог. Это очень удобно! Весь наработанной материал размещается на одной площадке. Надеюсь, у меня всё получится и я смогу реализовать свои идеи на практике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий