вторник, 2 октября 2012 г.

День рождения электронной почты

Работать на компьютерах ребятам интересно! Желающих поработать больше чем машин :)). Приходится выстраивать систему. Ребята ждут компьютерный кружок! На той неделе провести занятие для одной группы не получилось. Так было столько обид! Пришлось оставить желающих после уроков.
Наш класс участвует в сетевом проекте "Наше наследие" и ещё мы ведём блог класса "Мы из будущего". Отличное начало для приобщения ребят к возможностям Интернета. Мы заходим в блоги и комментируем посты и работы других команд. Выполняем задания для проекта. Писать комментарии ребятам не так просто, мы этому тоже учимся.
Автор: Даниил А.
Первым делом все желающие завели электронную почту. Поначалу процесс продвигался вяло, но потом всё пошло по нарастающей. На сегодняшний день адрес электронной почты есть у 17 человек из класса. Стимулом послужила Акция, которую я решила провести в классе. 2 октября День рождения электронной почты. Суть заключалось не только в регистрации ящика, но и умении отправить и прочитать письма одноклассников, ведь в каждом письме было секретное слово.  В День рождения электронной почты 2 октября подвели итоги этой акции. 15 ребят отправили и получили письма от одноклассников. Победителем стал Данил А. отправил 11 писем и получил 8. На память об этом дне всем участникам подарила наклейки со смайликами. Но акция продолжается. Ребята, работая в группах выпускают поздравительные листовки  "С Днём рождения Электронная почта!". Каждая листовка содержит четыре рубрики: "Мы в Интрененте", "Безопасность в Интернете"; "Этика при переписке и комментировании"; "Давайте познакомимся". Обязательно опубликую в следующем посте , что у ребят получится.



1 комментарий: