суббота, 16 апреля 2016 г.

Московский международный салон образования 2016

С 13 по 16 апреля в Москве на ВДНХ проходил Московский международный салон
образования. Высокая концентрация тем, людей, идей на один квадратный метр - JuniorSkills, STEM, университеты, оборудование, детские лагеря. VIP- персоны - Д.В. Ливанов, иностранные спикеры Mark Prensky и др.
На Салон образования пришло рекордное количество посетителей. К полудню организаторы даже отменили регистрацию — такой интерес к образованию.
В формате открытой приемной прошла встреча представителей 70 регионов России с Вениамином Кагановым, заместителем министра образования и науки РФ. «Салон даёт возможность получить уникальные выступления специалистов в различных направлениях для широкого круга пользователей», – отметил в начале встречи замминистра.  
Участники и гости форума обсуждали такие актуальные темы, как проектное образование, новые педагогические профессии, онлайн образование и инклюзия. Особое внимание было уделено темам корпоративного образования и профориентации.
13 апреля ключевыми профессиональными темами программы были: "Новые инженеры", "Проектное обучение", "Навыки XXI века". Мне и моим коллегам сайта Nachalka.com было предложено поучаствовать в направлении "Проектное обучение". В своём выступлении я рассказала о применении продуктов проектной деятельности на уроках.



В соседнем с выставкой ММСО проходил фестиваль Робофест - 2016 – один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Это - много-много мальчишек и девчонок и не только, увлечённых робототехникой, которые зажигали не уставая весь день. 

Интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий