четверг, 2 января 2014 г.

До свидания, страна Дорожных наук!

Вот и пришло время попрощаться с ребятам, которые совершили увлекательное и
познавательное путешествие в страну Дорожных наук. Это сетевой внеурочный проект, который мы с моей коллегой Лариной Е. Н., провели в третьей четверти для учащихся начальных классов. В страну Дорожных наук отправилось 36 команд, закончили путешествие 32 команды, 4 команды пока не дошли до финиша. Все участникам проекта  отметили в анкетах, что задания были интересны и познавательны. Тема проекта очень актуальна! Комментарии и сопровождение инспектора ОГИБДД Коленова А. В. дало возможность придать проекту весомости и серьёзности. На протяжении всего проекта, команды собирали материал по правилам безопасного поведения на дороге, изучали дорожные знаки, задавали вопросы ребятам и отвечали на вопросы других команд. Как итог проекта, команды опубликовали творческие отчёты, где рассказали с кем поделились своими знаниями.

Своими знаниями мы поделились с ребятами начальных классов, подготовили целое выступление о дорожной азбуке. (Светлячки, Обнинск)
О каждом этапе проекта мы информировали ребят всего класса, проводили анкетирование, беседы, викторину. (Весёлые ребята, Саратов)
В конце проекта мы объединились с командой «Радость» и провели совместную викторину в одном из классов нашей школы. Правила дорожного движения знают многие ребята, но есть ещё вопросы, которые требуют дополнительного изучения. (Непоседы, Саратов)
Наша команда подготовила папку о дорожной азбуке . Мы стали знать больше о правилах дорожного движения.Но будем и дальше продолжать изучать дорожные знаки, их ведь так много. (Весёлые девчата, Синявка)
Многое мы узнали, многому научились и теперь создав агитбригаду, рассказываем о ПДД ученикам школы. Участники агитбригады решили продолжить работу агитбригады «В добрый путь!» и выступить перед ребятами детских садов.(Почемучки, Таганрог)

Так приятно, что  проект организованный нами способствовал такой сильной волне. 
Инспектор ОГИБДД Коленов В. А.: Теперь я уверен, что ребята, совершившие
Командиры команд МБОУ "СОШ № 13"
с авторами проекта
путешествие в страну Дорожных наук ЗНАЮТ, как вести себя на проезжей части, ДЕЛАЮТ, только правильные выводы, исходя их ситуаций и РЕКОМЕНДУЮТ всем ребятам изучать правила дорожного движения для своей безопасности!
Спасибо всем координаторам команд, за желание изучать новые формы работы и осваивать новые сервисы.
Итоги анкетирования участников проекта "Путешествие в страну Дорожных наук":

Комментариев нет:

Отправить комментарий