пятница, 24 октября 2014 г.

Семинар - практикум

22 октября 2014 года в  МБОУ "СОШ № 13" проходил семинар-практикум для учителей школ города "Возможности образовательного блога в деятельности учителя". 
Учителям было предложено коллективно ответить на вопрос "Зачем учитель идёт в сеть?". Ответы лишний раз подтвердили, что учитель ГОТОВ работать в сети не только для поиска информации, но и для внедрения облачных технологий на уроке и внеурочное время. 
На семинаре учителей города познакомили с блогом, с его возможностями. Ведущие продемонстрировали свои блоги, рассказали о их значимости. Учителя смогли посмотреть, чем можно наполнить блоги. Несколько слушателей изъявили желание начать вести свой собственный блог! Как это здорово! Ведь главное НАЧАЛО! На практической части семинара ведущие предложили коллегам на время стать детьми и представить знакомую ситуацию зимой-весной: школа на карантине! Как же учиться детям? 
Слушателям был предложен Дистант-урок. Это урок без учителя, но учитель ВСЕГДА рядом, только дистанционно. Учителя выступали в роли учеников 2 класса и выполняли задания по окружающему миру "В гости к весне". Сравнивали погоду весной и зимой, изучали животный и растительный мир, смотрели видео.  А вместе с этим закрепляли навык работы с сервисами Google! Ещё раз прочувствовав, как удобно с ними работать - это и индивидуальная работа и коллективная. Интересно и увлекательно.
Большое спасибо всем коллегам, за плодотворную работу, до новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий