пятница, 1 ноября 2019 г.

Каникулы с пользой

Образовательный туризм - туристская поездка, в которой турист совмещает отдых с обучением. В Ульяновске прошла Всероссийская конференция по вопросам пропагандирования русского языка. В рамках конференции были подведены окончательные итоги конкурса лучших практик. Группа учителей начальных классов МБОУ "СОШ № 13" г. Обнинска приняла активное участие, т. к. стали финалистами всероссийского конкурса лучших практик, посвященных празднованию Дня русского языка на территории Российской Федерации. Участники - педагоги, реализующие проекты, направленные на поддержку и продвижение русского языка из общеобразовательных организаций. Главной целью конкурса является повышение качества и результативности массовых научно-просветительских, фестивально-конкурсных мероприятий, направленных на поддержку и продвижение русского языка. Конкурс проводился в два этапа. Заочный этап - оценка и экспертиза конкурсных работ. Очный этап - финальный этап Конкурса.

Программа конференции была очень насыщенной, это:
  • Курсы повышения квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций по вопросам проведения фестивально-конкурсных мероприятий общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации;
  • Пленарная сессия, круглые столы;
  • Информационная сессия о работе педагогов в сети Интернет и социальных медиа «Детки в сетке»;
  • Интеллектуально-культурный марафон «Сова – 2019».
Из Обнинска в конференции приняли участие три педагога. Я и коллеги Ларина Е. Н., Познякова Е.В. стали финалистами конкурса и были приглашены в город Ульяновск. Будучи участниками круглого стола, мы представили свой опыт общественности на тему "Современные технологии в формировании культуры речи младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения и во внеурочной деятельности". Повысили свою квалификацию, прослушав внимательно курс по теме: "Формирование ценностного отношения к русскому языку, проведение фестивально-культурных мероприятий в общеобразовательных организациях" (29.10). Поучаствовали в интеллектуально - культурном марафоне "Сова - 2019" и в упорной борьбе между командами стали победителями. А ещё, познакомились с культурным наследием города Ульяновска-Симбирска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий